662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

В эти праздничные дни участники клуба «Золотой возраст» библиотеки-филиала № 3 были приглашены на вечер русских традиций «Раз в Крещенский вечерок...». Руководитель клуба Татьяна Кузьмич подготовила интересную экскурсию в историю русских традиций, используя при этом книги: Панкеев Иван «Обычаи и традиции русского народа», «Русские обряды и обычаи. Участники клуба вспоминали свою молодость: гадали, наряжались, пели колядки. «Карманная книга ответов» народной Сибирской целительницы Натальи Степановой  была использована как книга гаданий. Также гадали на фасоли, бобах на исполнение желаний, плясали «Русскую барыню», нарядившись матрешками, «Цыганочку», используя яркие платки. Встречи в клубе дают возможность участникам обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться знаниями и опытом.

Заведующая библиотекой-филиалом № 3 Татьяна Кузьмич

16.01.2019, 911 просмотров.