662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Василий Лановой. Честь имею

16 января известному народному актеру театра и кино Василию Семеновичу Лановому исполнилось 85 лет. Для жителей Боготольского дома-интерната граждан пожилого возраста и инвалидов прошел час кинематографа «Василий Лановой. Честь имею». Библиотекари библиотеки – филиал №1 рассказали присутствующим о военном и послевоенном детстве актера, о первых ролях в кино и театре, познакомили с непростой, но интересной жизнью, и творческим путем талантливого актера. Зрители полюбили его за сыгранные им роли, которые невозможно забыть: Павка Корчагин в фильме «Как закалялась сталь», романтический Артур Грей в «Алых парусах», мужественный Иван Варавва в фильме «Офицеры». Есть такая профессия - проживать на сцене жизни и Василий Семенович делает это так, что сложно выбрать любимую из его сыгранных ролей в кино. В фильме «Офицеры» он сыграл так, что военные по сей день при встрече отдают ему честь и обращаются к Лановому «товарищ генерал-полковник». Жителям дома-интерната был показан этот замечательный фильм с участием любимого актера. В заключении мероприятия прозвучал видео клип «Вечный огонь» в исполнении Василия Семеновича.

Библиотекарь библиотеки – филиал № 1 Шкрадова Н.П.

21.01.2019, 983 просмотра.