662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Ужель та самая Татьяна?

25 января празднуют свои именины все женщины, названные Татьянами. В этот день дамам принято дарить символические подарки и цветы. Примечательно, что никакие другие именины не отмечаются так пышно и массово, как Татьянин день. Накануне этого замечательного праздника в библиотеке-филиале №1 для клуба женского общения «Северяночка» прошел час хорошего общения «Ужель та самая Татьяна?».   На мероприятии присутствующие узнали об истории возникновения праздника, о том, что в Татьянин день мы чтим святую мученицу Татьяну, которая была воспитана в христианской вере. Когда об этом стало известно властям, девушку заточили в тюрьму, где она подвергалась пыткам, но волю ее не сломили, и не отреклась от веры. Весело и с юмором проходила праздничная программа. Пели частушки, отгадывали загадки, участвовали в веселых разнообразных конкурсах. Для Татьян, а также для всех приглашенных гостей звучали песни «Татьянин день», «Ах Таня, Таня, Танечка» и другие. А еще мы поздравляли двух Татьян -участниц клуба «Северяночка» Татьяну Органову и Татьяну Карпушину. Праздник прошел весело, интересно и закончился чаепитием.

Библиотекарь библиотеки – филиала № 1 Шкрадова Н.П.

24.01.2019, 1015 просмотров.