Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Очарование забытых книг

В читальном зале библиотеки-филиала №1 для жителей города открылась выставка «Очарование забытых книг». Не только у людей, но и у книг бывает разная судьба. Одни быстро забываются, а другие произведения оставляют неизгладимый след в душе. Книги-юбиляры 2019года - это книги, которые прочно вошли в нашу жизнь и поселились на многих «золотых» полках, это шедевры, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни. На выставке представлены книги, которым исполняется в 2019 году 50, 80, 120,165, 175, 150… и даже 300лет! В этом гуду празднуют свои юбилеи такие книги как: «Малахитовая шкатулка» П.П. Бажова, «Волшебник изумрудного города» Волкова А.М., «Му-му» Тургенева И.С., «Обломов» Гончарова И.А. Свой 175-й день рождения отметит книга Андерсена Х.К. «Снежная королева». А вот книге Дефо Д. «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» исполнится 300 лет! Всего на выставке представлено около 30 книг-юбиляров 2019года.  И, не смотря на свой солидный возраст, эти книги действительно очаровывают, заставляя читателя окунуться в мир добрых чувств.

Взяв книгу в полки, вы можете не только перелистать заветные страницы, но и ответить на вопросы викторины «Прочитай-ка», а за правильный ответ получить приз. Рядом с выставкой в читальном зале поселился постоянный читатель – книжный человек дедушка Матвей. В его руках всегда что-то интересное для читателя, на это раз викторина по предложенной выставке.

Приглашаем вас посетить выставку «Очарование забытых книг», встретиться с книгами-юбилярами, здесь вы обязательно найдете интересную для себя книгу. Наш адрес: ул.1-ая Зарельсовая, 48, 2 этаж. Мы работаем с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00.

Библиотекарь читального зала Гулькова В.Л.

29.01.2019, 66 просмотров.