афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Квиз "Главный элемент"

8 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 185 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РУССКОГО УЧЁНОГО-ЭНЦИКЛОПЕДИСТА ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА МЕНДЕЛЕЕВА (1834-1907). Дмитрий Иванович известен не только как талантливый химик, но и физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель и даже приборостроитель. Последние годы жизни Менделеев возглавлял Главную палату мер и весов. Заслуга Дмитрия Ивановича в том, что мы сегодня не пользуемся аршинами и фунтами. О себе учёный написал: «Сам удивляюсь, чего я только не делывал в своей научной жизни. И сделано, думаю, недурно».

В Центральной детской библиотеке пройдет квиз «Главный элемент» посвященный этому юбилею между командами школ города, который состоится 13 февраля в 12.30.

Приглашаем болельщиков посетить наше мероприятие.

08.02.2019, 110 просмотров.