Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Встреча-презентация "Самородок из сибирской глубинки"

9 октября работники Центральной библиотеки им. А Ероховца и библиотеки филиала №2 провели встречу – презентацию «Самородок из сибирской глубинки» с самобытным, талантливым писателем Владимиром Степановичем Топилиным. Это имя уже известно боготольцам. Книги писателя пользуются заслуженным интересом читателей и не стоят на полке. И не удивительно. Потому что произведения Владимира Топилина выгодно отличаются от той литературы - чтива, которой заполнены прилавки книжных магазинов. Произведения Топилина подкупают простотой, доступностью восприятия и близкими для сибиряков темами. Захватывающие сюжеты, перипетии человеческих судеб,  красочное описание природы, повадки животных никого не оставляют равнодушными. В ходе встречи боготольцы не только ближе познакомились с автором, задали ему свои вопросы, но и более подробно познакомились с его творчеством. Ведущие зачитывали отрывки из произведений Владимира Степановича и рассказали о новинке. Только что увидела свет  повесть «Немтырь». Кто такой немтырь?  Несомненно, полная опасностей и тревог жизнь главного героя заинтересует  читателей.

Судьба самого автора непростая и поучительная – достойный пример мужества и стойкости характера. Проникновенные напутственные слова прозвучали в адрес молодежи. Владимир Степанович привел яркие примеры из жизни как с достоинством надо выходить из сложных жизненных ситуаций.

Встреча получилась очень душевная и интересная. А потом каждый желающий смог приобрести  книги автора  и получить автограф писателя. А библиотеки города ждут желающих познакомиться с произведениями Владимира Топилина. Добро пожаловать!

Зав. отделом обслуживания ЦБ Медведева В.Н

.