афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

«Какие наши годы!»

Волонтерство – термин далеко не новый, и даже довольно часто употребляемый в последнее время, но вот, пожалуй, не все знают, что у волонтерства нет возраста и как раз «серебряные волонтеры» – это люди старше 55 лет, также очень полезные и нужные обществу, окружающим людям. Чем же будут заниматься наши волонтеры? Дело в том, что они имеют любимое хобби – вязание и хотят этому научить других. С уроками вязания группа волонтеров будет посещать соседствующий с библиотекой–филиалом № 1 Боготольский дом-интернат граждан временного проживания и инвалидов. И скорее всего это будут даже не уроки, а живое, теплое общение, обмен опытом, совместное дело. Но не только это. Наши «серебряные волонтеры» - это еще и очень активные творческие женщины. В рамках проекта они будут проводить вместе с жителями дома-интерната праздники, акции, вечера отдыха – мы обязательно будем об этом рассказывать. А пока идет активная подготовка к запуску проекта: прошло собрание инициативной группы проекта, где обсуждался план реализации, ответственные за мероприятия лица, а с группой серебряных волонтёров прошло тематическое занятие «Волонтер – кто это?». Женщины пожилого возраста – участники проекта подробнее узнали о добровольческой деятельности, познакомились с «правдой и мифами» о волонтерстве, посмотрели видеоролик о волонтерах серебряного возраста и воодушевились на добрые дела. Хочется пожелать всей команде удачи, а нам остается добавить, что проект «Какие наши годы!» получил финансовую поддержку Центра социальных программ «РУСАЛ» (программа «Помогать просто»). Заявителем проекта выступила Автономная некоммерческая организация «Шаги к успеху» г. Боготола (директор О.А. Симон), а в число исполнителей проекта вошли рукодельницы клуба «Волшебные петельки», действующего при библиотеке-филиале № 1.

Руководитель проекта Наталья Халченко

#помогатьпросто, #волонтерство, #цспрусала, #русал, #КакиеНашиГоды, #СеребряныеВолонтеры, #Библиотека_филиал122.02.2019, 171 просмотр.