афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Женщины – женщинам!

В канун этого праздника волонтеры серебряного возраста посетили боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с праздничной программой «Женщины – женщинам!». Это мероприятие прошло в рамках проекта «Какие наши годы!», поддержанного благотворительным фондом «Центр социальных программ РУСАЛ» (заявителем выступила автономная некоммерческая организация Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола).

Библиотекарь Шкрадова Н.П. подготовила для жительниц дома-интерната интересный сценарий, руководитель волонтерской группы Лысенко Светлана Викторовна от души поздравила женщин теплыми словами, рассказала о клубном формировании «Волшебные петельки», действующем при библиотеке-филиале № 1 и предстоящих занятиях по вязанию в доме интернате. Трогательно и душевно для женщин прозвучали стихи собственного сочинения в исполнении Елены Владимировны Нестеренок, а мастер песни Людмила Алексеевна Пелина исполнила для женщин известные и любимые всеми песни. Не остались пассивными и хозяева учреждения, женщины дома-интерната тоже приняли участие в программе и исполнили душевные песни.

Кроме концертной программы в рамках проекта прошла поздравительная акция «Брошь да бусы на все вкусы». Участницы клуба «Волшебные петельки» подарили женщинам вязаные аксессуары: шарфики, платочки, броши, вязаные ожерелья, воротнички, сладкие подарки для чаепития. Ребята из клубного формирования «Светёлочка» передали в дом-интернат изготовленные собственными руками открытки. Волонтер Елена Нестеренок испекла для жителей дома-интерната румяные блины, ведь праздник совпал с первым днем Масленичной недели и с этим событием тоже очень хотелось поздравить жителей.

Праздник 8 марта получился теплым, душевным, уютным. В следующий раз «серебряные» волонтеры и жители дома-интерната встретятся на занятиях вязанием.

Руководитель проекта Наталья Халченко

#КакиеНашиГоды, #помогатьпросто, #волонтерство, #цспрусала, #русал, #СеребряныеВолонтеры, #Библиотека_филиал1, #НовостиБиблиотеки_филиала1, #Шаги_к_успеху_Боготол05.03.2019, 164 просмотра.