Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Дети против терроризма

Это была не просто лекция о правилах поведения при террористической угрозе, а настоящая ролевая игра, где ребята «прокручивали» различные опасные или тревожные ситуации, находя оптимальный вариант решения проблемы. Так условный отдых в Египте обернулся для участников мероприятия чередой опасных приключений, во время которых дети должны были применить все ранее полученные знания. На «железнодорожном вокзале» ребята проявляли бдительность, в распознании потенциально опасных предметов и вычислили «взрывное устройство» в коробке по звуку тикающих часов. Во время поездки наши туристы разгадывали кроссворд, посвященный борьбе с терроризмом; затем участвовали в пожарной тревоге в супермаркете; в аэропорту они пытались вычислить террористов среди посетителей и пассажиров, а в самолете вынуждены были вспомнить все правила поведения при угрозе авиотерроризма. Но даже долгожданный приезд в Египет не прошел без приключений: ребятам пришлось пережить «захват заложников» во время прогулки по древнему храму, в результате которого им довелось «поплутать» по запутанным ходам и коридорам. А там их поджидали новые неожиданности и опасности, преодолеть которые можно было, только проявив логику и смекалку. Захватывающие приключения нисколько не утомили юных «путешественников», а лишь закрепили в их памяти полученный урок. Этому способствовало также знакомство с литературой, посвященной данной проблеме.

Библиотекарь Шишкова Н.Б.

11.03.2019, 65 просмотров.