Универсиада 2019

Что в силу этого она
Обожествляется порою.
Таинственность в ее глазах
И в стати, что подобна скрипке,
Таинственность в ее слезах,
Таинственность в ее улыбке»
                                                                                                            Р. Гамзатов

Из века в век прекрасные женские образы неизменно вдохновляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства, которые восхищают и волнуют тысячи зрителей. Женщинам посвящены тысячи вдохновляющих поэтических строк. Самый первый праздник, который приходит вместе с весной - это праздник добра, света, жизни и любви! 8 марта! Этому дню и был посвящен час краеведения "Штрихи к портрету женщины", прошедший в клубе «Встреча» и рассказавший о творчестве и жизни боготольских поэтесс: Антонины Кухтиной, Натальи Маршанской, Гертруды Алтуховой. А также о жизненном пути заслуженного учителя РСФСР Валентины Ковалевой и участницы ВОВ Елена Коржик (Дземидович). Ведущая клуба Ольга Саенко вручила поздравительные открытки с 8 марта. Встреча клуба по традиции закончилась чаепитием и душевными поздравлениями.

Библиотекарь Саенко О.В.

12.03.2019, 68 просмотров.