афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

«Серебряные волонтеры» из клуба «Волшебные петельки» посетили Боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с юмористической программой «Нам без шуток – никуда!». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Какие наши годы!», реализуемого автономной некоммерческой организацией Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола (директор О.А. Симон) при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Центр социальных программ «РУСАЛ». Людям, проживающим в доме-интернате крайне необходимы общение, внимание, забота и не только со стороны работающего там персонала, но и просто от горожан, в том числе и своих сверстников, с которыми так легко найти общий язык, обсудить близкие по духу темы. Поэтому в рамках проекта запланированы уроки вязания, творческие занятия, а еще праздники, вечера отдыха, различные акции. В юмористической программе «Нам без шуток никуда!» «серебряные» волонтёры выступили с веселыми стихами, песнями-переделками, инсценировками, чем несказанно порадовали зрителей. Было очень приятно наблюдать, как радуются присутствующие в зале, ведь улыбка и добрый юмор - спасение от многих невзгод. В завершение программы жители дома-интерната и «серебряные» волонтеры пообщались за чашкой чая.

Руководитель проекта Наталья Халченко.

#русал04.04.2019, 45 просмотров.