афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Великий сатирик

1 апреля во всем мире отмечается День смеха. И, наверно, не случайно, что в этот день родился один из самых известных писателей-сатириков – Николай Васильевич Гоголь. Его жизнь и творчество полно тайн и  интересных совпадений. Познакомиться с одним из самых мистических писателей смогли учащиеся школы № 4 в ходе литературно-игрового поединка «Гоголь: великий, загадочный, смешной». В ходе мероприятия ребята узнали о поистине необычных событиях из жизни писателя, вспомнили его наиболее знаковые произведения. В рассказ ведущих смело ворвался «Чертик» из повести «Ночь перед Рождеством» и пошло веселье: викторина на знание данного произведения сменилась веселым конкурсом на скоростное поедание вареников, потом ребята с энтузиазмом взялись при помощи словаря Владимира Ивановича Даля расшифровывать  устаревшие слова из произведений Гоголя. Участники мероприятия преуспели во всех состязаниях, особенно по вкусу (в прямом смысле слова) пришлось гастрономическое состязание. Получив сладкие призы, ребята взяли книги писателя для самостоятельного чтения.

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

05.04.2019, 70 просмотров.