афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Дан старт!

Цель нового проекта – это создание досугового центра «Семейные радости» на базе Центральной детской библиотеки города Боготола. Все мы знаем, что семейный досуг – это свободное времяпрепровождение, которое предполагает совместное участие всех членов семьи в различных видах активной деятельности, которое способствует сплочению семьи, помогает подружиться и лучше узнать друг друга, является мощным средством для восстановления физических и духовных сил человека, формирование его личности.

В современном мире остается очень мало места для общения в тесном семейном кругу, поэтому для сохранения гармонии и взаимопонимания, надо правильно планировать время и находить интересное занятие, которое будет по душе абсолютно всем членам семьи. В нашем городе организация семейного досуга осуществляется эпизодически. Как правило, это проведение общегородских праздников и гуляний. Однако семьи с опекаемыми детьми нуждаются в более регулярном, постоянном совместном досуге. А чтобы интерес к нему не угасал, он должен включать в себя самые разнообразные направления: познавательные, творческие, развлекательные; давать возможность и детям, и взрослым для самообразования и самовыражения. Отдел опеки города Боготола придает большое значение организации семейного досуга для своих подопечных. В этой работе ему помогают работники Центральной детской библиотеки. Нами накоплен богатый опыт в работе с приемными, патронатными и опекунскими семьями.

Для присутствующих была подготовлена презентация об итогах работы проекта «Семейный узелок», который был реализован в 2018 году. И как дальнейшие развитие мы предложили план мероприятий на 2019 год, который не оставил равнодушными никого из приглашенных. Втечение года будет проведено не менее 35 мероприятий для целевых групп, а качественным результатом  станет постоянно действующий досуговый центр, в котором дети и родители в любое время смогут провести свой досуг и пообщаться друг с другом. В анкетах, которые были специально разработаны для знакомства с благополучателями проекта, родители написали свои предложения и пожелания. Мы надеемся, что проект «Семейные радости» позволит поднять организацию семейного досуга на новый уровень, и постараемся создать теплую атмосферу в центре, как для детей, так и для родителей.

Руководитель проекта Г.Н. Дроботова

09.04.2019, 75 просмотров.