Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

«Ценить. Любить. Охранять» - под таким названием прошел день экологических знаний в библиотеке-филиале №3.Для ребят младшего школьного возраста была подготовлена видео презентация «Роев ручей», познакомившая с историей создания этого парка, интересными моментами жизни его обитателей. Дети приняли участие в эко-спектакле рукавичных кукол, где учили хрюшу Наф-Наф соблюдать чистоту везде: в лесу, на территории школы, дома. Обзор книжной выставки «Это Земля - твоя и моя», проведенный библиотекарем Татьяной Кузьмич, познакомил участников мероприятия с книгами о тайнах Вселенной, об экологических  проблемах. Нашли своих читателей книги «Стрижонок  Срип»  Виктора Астафьева, «Орлик» Юлии Бортоновской, сборник стихов русских поэтов о природе «Времена года» и др. Пробудить в ребятах неравнодушное отношение к окружающей природе, привлечь их к чтению литературы на экологическую тему, к размышлению над экологическими проблемами - такова цель всех экологических мероприятий, проводимых библиотекой. Ведь так хочется, чтобы  все  люди услышали призыв:

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную ПРИРОДУ!

И от любви заботливой нашей

Станет ЗЕМЛЯ и богаче, и краше!

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Кузьмич.

11.04.2019, 17 просмотров.