Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Партнерство на местном уровне

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив г. Боготола, функционирующий на базе Централизованной библиотечной системы, стал одним из организаторов этого масштабного мероприятия. 130 представителей власти, некоммерческих общественных организаций, малого бизнеса и просто гражданских активистов с 10 городов и районов западной группы Красноярского края собрались, чтобы обсудить насущные вопросы развития некоммерческого сектора. Специалисты Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, а так же Краевого центра поддержки общественных инициатив организовали круглый стол для представителей власти, кейс чемпионат, во время которого участники получили практические навыки в написании проектных заявок. Параллельно работали локации, на которых можно было познакомиться с формами работы по обучению детей мерам безопасности и форматами участия целевых групп в работе НКО.

Второй день слета был посвящен краевой грантовой программе партнерство: изменения в программе, требования к заявке и отчетности, мониторинг проектов – эти и многие другие вопросы обсудили участники слета. Большой интерес вызвала площадка для социальных предпринимателей, на которой представители малого бизнеса и общественных организаций не только познакомились с мерами поддержки, существующими для социальных предпринимателей, но и попробовали в короткое время разработать собственный проект.

Активисты, присутствующие на гражданском слете, приняли участие в благотворительной акции по сбору кормов и средств на содержание животных живого уголка школы № 4. В результате акции было собрано более 30 кг. кормов и 2000 рублей.

Благодарим за уникальный опыт, ценнейшую информацию, полученную в ходе слета организаторов гражданского слета – Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития и Краевой центр поддержки общественных инициатив.

М. Коноваленкова

15.04.2019, 14 просмотров.