Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Вечер мужества «Ладога. Дорога жизни»

27 января 2016 года исполнилось 72 года со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда. Но сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига,  мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.  К этой дате в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для учащихся 10 класса 4 школы прошёл вечер мужества «Ладога. Дорога жизни». На мероприятии ребята узнали, что блокада Ленинграда - самая продолжительная и страшная за всю историю человечества. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийские обстрелы, ни постоянная угроза смерти от голода не сломили железной воли и патриотизма ленинградцев. Город не только пытался выжить, но и помогал армии,  выпуская  танки и самолёты. Единственной связующей нитью, артерией, питающий осажденный город, была дорога по льду Ладожского озера, названной «дорога жизни». Когда осада была снята, над Невой прогремели торжественные залпы салюта и в эти минуты плакали даже те, кто не проронил ни одной слезинки за всю блокаду.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Всеволода Азарова и др. а также выдержками из дневников ленинградцев.

Вечер мужества также был проведён и для уч-ся шк. № 6 кл 8,9 и студентов боготольского филиала Ачинского строительного колледжа.

04.02.2016, 299 просмотров.