Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Соблазны и их последствия

…Один древний мудрец сравнил нашу жизнь с цветком, а здоровье- с неизмеримым богатством. Почему же люди так бездумно рвут цветы жизни и бросают их под ноги пагубным привычкам? Почему так пренебрежительно относятся к своему здоровью? И не их ли вина в том, что алкоголь и наркотики, всевозможные марки сигарет, словно огромная стальная паутина опутывают наши души и тела?

С таких слов начался информационный час для юношества «Соблазны и их последствия» в библиотеке филиале №2 для учащихся 10 класса школы №6. В ходе мероприятия были затронуты такие актуальные для молодёжи проблемы, как алкогольные коктейли, синтетические наркотики, зависимость от социальных сетей. Рассказ библиотекарей дополнил показ видеосюжетов, социальных роликов, а также презентации «Погасшие звёзды» наглядно демонстрирующих последствия пагубных пристрастий. Участники мероприятия активно обсуждали полученную информацию, высказывали своё мнение о вредных привычках, приводили позитивные и негативные примеры из жизни своих друзей и знакомых. Мероприятие сопровождала книжно-иллюстративная выставка «Соблазны и их последствия».

Филиппова О.В. зав. библиотекой Ф.№2

04.02.2016, 519 просмотров.