Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Соблазны и их последствия

…Один древний мудрец сравнил нашу жизнь с цветком, а здоровье- с неизмеримым богатством. Почему же люди так бездумно рвут цветы жизни и бросают их под ноги пагубным привычкам? Почему так пренебрежительно относятся к своему здоровью? И не их ли вина в том, что алкоголь и наркотики, всевозможные марки сигарет, словно огромная стальная паутина опутывают наши души и тела?

С таких слов начался информационный час для юношества «Соблазны и их последствия» в библиотеке филиале №2 для учащихся 10 класса школы №6. В ходе мероприятия были затронуты такие актуальные для молодёжи проблемы, как алкогольные коктейли, синтетические наркотики, зависимость от социальных сетей. Рассказ библиотекарей дополнил показ видеосюжетов, социальных роликов, а также презентации «Погасшие звёзды» наглядно демонстрирующих последствия пагубных пристрастий. Участники мероприятия активно обсуждали полученную информацию, высказывали своё мнение о вредных привычках, приводили позитивные и негативные примеры из жизни своих друзей и знакомых. Мероприятие сопровождала книжно-иллюстративная выставка «Соблазны и их последствия».

Филиппова О.В. зав. библиотекой Ф.№2

04.02.2016, 465 просмотров.