Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

ВЕЧНО НАШ ГОГОЛЬ

В библиотеке-филиале №1 для учащихся 3 класса школы №2 прошел литературный час «Вечно наш Гоголь». Библиотекарь познакомила ребят с непростой жизнью русского классика Николая Васильевича Гоголя, которому в 2019 году исполнилось 210 лет со дня рождения. Школьники еще не проходили творчество Николая Васильевича, и с большим интересом познакомились как с биографией писателя, так и с произведением «Ночь перед Рождеством»,  прочитав отрывок из повести. После прочтения, школьникам была предложена викторина по биографии писателя, с которой они успешно справились. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Ночь перед Рождеством». Великому классику Николаю Васильевичу Гоголю  - 210 лет, но также ярко и сильно звучат его произведения, посвящённые русской жизни, не увяли краски его неповторимых пейзажей, не умер его богатый, меткий язык, не исчезла сила его смеха -  и в этом мы каждый раз убеждаемся, прикасаясь к его творчеству.

Библиотекарь библиотеки – филиал № 1 Радзиевская Н.А.

26.04.2019, 38 просмотров.