афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Книжный юбилей

В Центральной детской библиотеке города Боготола прошло литературное путешествие «Подводная одиссея», отметившее юбилей произведений Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» и «Таинственный остров». Эти книги признаны одними из лучших в наследии знаменитого французского писателя, основоположника жанра научной фантастики. Мероприятие прошло в рамках занятия клуба «ПерЧиК» (Передовой Читательский Коллектив), в нем, помимо детей приняли участие и их родители. Интеллектуальные и интерактивные состязания по сюжету произведений Ж. Верна познакомили участников с его творчеством и погрузили в атмосферу приключений. Вместе с героями романов дети и взрослые совершили увлекательное подводное путешествие, увидели животный мир океана, исследовали легендарную Атлантиду, разыскивали сокровища затонувших кораблей, знакомились с животными, населяющими ледяную Антарктиду и коралловые рифы теплых морей. Ребята с удовольствием учились метать гарпун и ловить рыбу на удочку. А в завершение мероприятия все, кого заинтересовало творчество Ж. Верна, выбрали книгу, чтобы продолжить увлекательное погружение в мир его произведений.

Библиотекарь Шишкова Н.Б.

06.05.2019, 85 просмотров.