афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

С Победным маем!

В преддверии самого почитаемого в нашей стране праздника Дня Победы «серебряные» волонтеры клуба «Волшебные петельки» библиотеки-филиала №1 посетили Боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с праздничной программой «Помнит память, не забудет никогда!». Мероприятие прошло в рамках проекта «Какие наши годы!», который реализуется автономной некоммерческой организацией Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» при финансовой поддержке благотворительного фонда «Центр социальных программ «РУСАЛ». В этот предпраздничный день жители дома интерната почувствовали тепло, внимание и заботу со стороны гостей, но, что самое важное, были не только зрителями мероприятия, но и его активными участниками: вместе с "серебряными" волонтерами участвовали в концерте - пели военные песни, читали стихи, делились воспоминаниями послевоенного детства. В заключение мероприятия прошла поздравительная акция «С Победным маем!», рукодельницы клуба «Волшебные петельки» - наши «серебряные» волонтеры, вручили жителям дома-интерната георгиевскую ленту с вязаными гвоздиками, которые готовили собственноручно накануне праздника. Торжественно, а в то же время душевно и тепло прошел литературно-музыкальный час, ведь тема Великой Отечественной войны в стихах и песнях будет всегда жива, актуальна и почитаема всеми поколениями. Остается добавить, что проект «Какие наши годы!» реализуется в тесном сотрудничестве с Боготольским домом-интернатом для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также Централизованной библиотечной системой г.Боготола. Впереди у нас занятия по вязанию и новые интересные мероприятия.

Руководитель проекта Халченко Н.А.

#русал08.05.2019, 77 просмотров.