афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Строки огненных лет

В преддверии праздника «Дня Победы» в библиотеке-филиале № 1 открылась необычная выставка-реквием «Строки огненных лет». Необычна она тем, что на ней представлены не только произведения о войне, но и грампластинки с песнями военных лет, которые можно послушать на сетевом транзисторном электрофоне "Концертный-304", радиоле «Ригонда» и радиоле «Урал 111». Все музыкальные аппараты находятся в рабочем состоянии и подарены они библиотеке нашим работником и читателем Евгением Васильевичем Рябченком, за что выражаем большую благодарность! В читальном зале звучат строки из стихотворений и произведений о Великой Отечественной войне. Каждый желающий может выбрать любое представленное произведение, а также прослушать на любом проигрывателе любимые военные песни, такие как: «Мгновения», «Солдатская вдова», «Синий платочек» и многие другие. На пластинках выросло несколько поколений людей. И хотя этот носитель информации был вытеснен со временем кассетами и компакт-дисками, он и сегодня имеет своих ценителей и почитателей во всем мире и интерес читателей к этой выставке этому подтверждение. Приглашаем жителей города познакомиться с выставкой «Строки огненных лет» по адресу ул. 1 За рельсовая, 48, библиотека-филиал №1, читальный зал. Выставка-реквием будет представлена вниманию читателей до 20 мая.

Библиотекарь  Гулькова В.Л.

#Библиотека_филиал113.05.2019, 78 просмотров.