А У ВАС ЕСТЬ ПЛАН?

16 ноября 2022 г.

10 ноября в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошло очередное занятие для молодых сотрудников библиотек. В этот раз начинающие библиотекари получили консультацию о том, как составить годовой план. Это важная и ответственная работа, ведь годовой план работы — это основной и обязательный документ для всех библиотек. На первом этапе необходимо проанализировать выполнение плана текущего года, выяснить его достоинства и недостатки и наметить все мероприятия в наступающем году. Начинающие специалисты познакомились со структурой плана, основными направления в работе библиотеки, а также узнали важные даты 2023 года, которые нужно учитывать при планировании. Кроме того, все участники получили методический материал, который поможет справиться с этой важной задачей. Это и новые формы библиотечных мероприятий и выставок, календарь знаменательных дат (как по России, так и по Красноярскому краю), а также познакомились с дополнительным методическим материалом в помощь библиотекарю (например, картотеками сценариев).

Методист Цельнер О.Л.