афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Слушай зов сердца

В библиотеке-филиале №3 прошел день профориентации «Слушай зов сердца». Для 10 класса школы №2 ведущий специалист центра  занятости населения Боровских Светлана Владимировна подготовила интересное сообщение «Поговорим о профессиях». Задача выбора профессии - нелегкая, к ней надо готовиться уже сейчас. А чтобы профессия радовала, приносила  удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала вашему складу характера, мышления, психики. Для этого надо узнавать, изучать себя, знать свои сильные и слабые стороны. Только тогда можно сделать правильный выбор. Ребята узнали о редких профессиях; например, постижёр. Это специалист по изготовлению париков, усов, бород и бакенбард. Такая профессия тесно связана с творчеством. В театре постижер не просто делает парик, а создает образ. Часто в театре постижеры - это еще и гримеры, художники, создающие внешний облик героев. В течение дня все желающие могли познакомиться с информационными буклетами о Красноярских учебных заведениях.

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Кузьмич.

22.05.2019, 39 просмотров.