афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

КВИЗ «Победный май»

23 мая в библиотеке-филиале № 1 состоялась интеллектуальная игра КВИЗ «Победный май», которая объединила представителей всех школ города Боготола.

Квиз (от англ. quiz) означает соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы. Такая форма игры набирает все большую популярность и, нужно отметить, игра в такой форме прошла у нас впервые и вызвала большой интерес. Название темы «Победный май» говорит само за себя, участники команд соревновались в знании исторических моментов Великой Отечественной войны. В игре приняли участие команды школ города: команда МБОУ СОШ № 6 – «Разведчики», команда МБОУ СОШ № 5 – «Партизаны», команда МБОУ СОШ № 4 – «Победа», команда МБОУ СОШ № 3 – «Рубеж», команда МБОУ СОШ № 2 – «Наследие».  Ребятам предстояло выполнить такие задания, как: «Города-Герои», «Фильмы о войне», «Маршалы Советского Союза», «Великие битвы», «Памятники ВОВ» и «Песни о войне».  Участники команд отвечали на задания игры и проверяли свои ответы на слайдах презентации. Работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли учителя школ города: Жукович Т.В., Борисенко Е.А., Лущик О.И. В заключение мероприятия выступил гость мероприятия, член общественной организации участников боевых действий «Гранит» Гордин Алексей Николаевич. Победителем интеллектуальной игры КВИЗ «Победный май» 2019 года среди школ города стала команда МБОУ СОШ № 2 «Наследие», которая набрала наибольшее количество баллов по итогам всех заданий. Поздравляем команду «Наследие» с победой!

Библиотекарь Гулькова В.Л.

27.05.2019, 36 просмотров.