афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Красноярский край – это центр России, самое ее сердце. Он был образован 7 декабря 1934 года постановлением Президиума ВЦИК вследствие разукрупнения Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского краёв (практически в прежних границах Енисейской губернии). И в 2019 году исполняется 85 лет созданию Красноярского края как территориальной единицы, а это целая бездна пережитого нами, нашими отцами, дедами; это великое множество историй – давних или новых. Край многим богат: первозданная природа, культурные традиции и конечно же сами сибиряки. С информацией по истории края в его современных границах, о традициях и культуре многочисленных народностей, проживающих на его территории, а также о  людях, прославивших наш край можно познакомиться на книжной выставке «Край, в котором мы живём», которая оформлена в Центральной библиотеке им. А. Ероховца. Приглашаем познакомиться с выставкой, вы узнаете много интересного.

Библиотекарь Центральной библиотеки Цельнер О.

Выставка Край в котором мы живем   Часть выставки Край в котором мы живем

05.06.2019, 91 просмотр.