афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

ХРАНИМЫЙ ПАМЯТЬЮ НАРОДА

В Пушкинский день в библиотеке-филиал № 1 для учащихся школы № 5 прошел информационный час «Хранимый памятью народа». Мероприятие прошло на свежем воздухе в «Интерактивной беседке» на территории библиотеки, где ребята, удобно расположились на ковре. В начале мероприятия, учащиеся поделились своими знаниями о творчестве и жизни Александра Пушкина, рассказали наизусть отрывок «У лукоморья». Затем библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. Мероприятие продолжилось громкими чтениями произведений «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», после прочтения прошел небольшой диалог на тему «Добро побеждает зло», где выводы делались на примере прочитанных сказок. Ребята внимательно слушали читающих, поэтому им не составило труда отвечать правильно и быстро.

Библиотекарь библиотеки-филиал № 1, Радзиевская Н.А.

хранимый памятью народа

06.06.2019, 30 просмотров.