афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Музыкальное знакомство

Литературно-музыкальная игра «Городок в табакерке» прошла в Центральной детской библиотеке города Боготола в рамках программы летних мероприятий «Город читающего детства». Старинная сказка Владимира Федоровича Одоевского «Городок в табакерке» отметила в этом году свое 185-летие. Это произведение можно считать одним из первых популярных детских изданий о технике в нашей стране: в нем автор очень интересно и подробно рассказывает об устройстве музыкальной шкатулки. Мы решили отметить юбилей этой сказки собственным погружением в мир музыкальных механизмов. Кроме сюжета сказки, дети познакомились с различными музыкальными инструментами и научились различать их звучания, услышали  необычную музыку из самых обыкновенных звуков и даже сами попробовали освоить несколько простых музыкальных инструментов.

Библиотекарь  Шишкова Н.Б.

10.06.2019, 26 просмотров.