афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

В летние каникулы библиотека-филиал №3 продолжает оставаться центром досуга и творчества для ребят северной стороны города.  Не всегда есть возможность куда-то поехать, но всегда можно прийти в библиотеку и открыть для себя мир настольных игр, порисовать, и, конечно, выбрать интересную книгу. Открытием летних каникул стал «День веселых затей». Ребята приняли участие в викторине «Сказка за сказкой», посетили «Страну загадок», стали зрителями показа несложных фокусов. На всё время летних каникул в библиотеке-филиале №3 оформлена книжная выставка «Лето с книгой», на которой можно найти книги Виктора Драгунского, Михаила Зощенко, Виктора Астафьева, Марины Дружининой и др. На протяжении всего лета библиотека  будет местом интеллектуальных игр, мастер-классов, громких чтений. В июне здесь создавались «Космические фантазии» из лего, рождались картины благодаря «Гравюрному искусству». Никто из ребят-посетителей не ушел без украшения с мастер-класса плетения резиночек «Яркие браслеты». Хочется надеяться, что каждое проведенное мероприятие запомнится,  библиотека останется местом ответов на все интересующие  вопросы.

Библиотекарь  филиала №3 Татьяна Кузьмич

Лето с книгой в библиотеке-филиале №3