афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Работа с семьей в библиотеке

Согласитесь, это очень важные вопросы, на которые порой трудно ответить не только молодым парам, но даже тем, кто прожил в браке много-много лет. И на них пробуют найти ответы участники проекта под названием «От ситцевой до золотой», который реализуется в этом году Централизованной библиотечной системой города Боготола в партнерстве с благотворительным фондом «Сила Сибири». В Центральной библиотеке проводится цикл мероприятий для молодых семей, во время которых в тренинговой форме супружеские пары учатся видеть семейные ценности, лучше понимать друг друга и конечно преодолевать конфликты. Для них организованы встречи с психологом, который дает советы, способствующие сохранению семейных взаимоотношений, а так же он затрагивает темы осознанного родительства. Помимо этого, в рамках проекта организуются мероприятия, во время которых чествуются семьи, отметившие 45, 50, 55-летний юбилей и показавшие прекрасный пример супружеского долголетия и успешности. Самыми яркими мероприятиями проекта уже стали: открытие на Боготольском Арбате молодежного пространства с артъобъектом «Дерево любви и верности», торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Надеемся, что молодые семьи — участники проекта «От ситцевой до золотой», подчерпнут множество полезной информации для себя, а так же станут постоянными посетителями библиотеки.

Директор МБУК ЦБС, М. Коноваленкова.

Работа с семьей в библиотеке

09.07.2019, 21 просмотр.