афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Красота живет повсюду, важно только верить чуду

В дни православных праздников к нему выстраиваются очереди из тех, кто издалека приехал за кристально-чистой и вкусной водой. Именно он и стал объектом экскурсии «Красота живет повсюду, важно только верить чуду», организованной в рамках реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство». В экскурсии приняли участие семьи с приемными и опекаемыми детьми. Главная цель этой поездки — познакомить детей, многие из которых приехали в Боготол из разных мест, с историей и достопримечательностями нашего района, с его былями и легендами. С историей и преданиями Святого источника наших путешественников познакомила библиотекарь Краснозаводской поселенческой библиотеки Пахомова Мария Викторовна. Дети и взрослые имели возможность посетить сам источник, напиться родниковой воды, погулять под громадными соснами, прикоснуться к истории. После посещения источника дружная компания отправилась на берег Чулыма, где совместными стараниями родителей и работников Центральной детской библиотеки города Боготола был организован пикник с различными развлечениями. Непоседы могли, отведав угощения, принять участие в подвижных играх, любители чтения — полистать журналы, кое-кто даже искупался под бдительным присмотром взрослых. Это путешествие стало настоящим подарком для всех его участников, обогатило их знания, предоставило массу новых впечатлений и большой заряд позитивных эмоций.

Шишкова Н.Б.

Красота живет повсюду