афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Любить ребенка! Как?

Медицинский психолог Татьяна Олеговна Воробьева использовала не только теорию, но и провела арт -терапевтическое упражнение для мам, погрузив их в воспоминания своего детства, детских ощущений, восприятия себя будучи ребенком. Неподдельный интерес и живое обсуждение вызвал просмотр психологического мультфильма «Три качества родительских посланий», повествующий о том, как неосознанные родительские послания программируют жизнь детей. Еще одним этапом встречи был обзор психологической литературы для родителей по воспитанию и развитию детей.

«Любить ребенка. Как?» - вопрос, заставляющий задуматься, уловить грань между любовью, излишним балованием или наоборот слабым выражением любви, - он стал итогом встречи, и каждая мама сформулировала свой ответ на этот вопрос, суть которых сводилась к тому, что любить нужно искренне, открыто, всей душой, чтобы построить надежный фундамент жизни малыша.

Напомним, что встреча с психологом состоялась в рамках проекта «СуперМамочки», реализуемого в г. Боготоле при финансовой поддержке Краевой грантовой программы «Партнерство». Организатор проекта - Автономная некоммерческая организация Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола (директор О. А. Симон).

Руководитель проекта, менеджер АНОРЦИ «Шаги к успеху» Халченко Н.А.

Любить ребенка! Как?

26.07.2019, 30 просмотров.