афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Многонациональное разноцветье

С давних времен Сибирь стала родным домом для представителей разных  народов. Наряду с довольно многочисленными народностями коренных сибиряков здесь обосновались  русские,  украинцы,  белорусы,  мордовцы, армяне, азербайджанцы, жители Северного Кавказа и многие другие. Перепись населения показала, что в нашем крае проживают даже такие «экзотические» для северных широт народы, как греки и итальянцы. Все богатство народов Сибири раскрыл познавательный урок «Многонациональное разноцветье», прошедший в Центральной детской библиотеке города Боготола в рамках  реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство». Особое внимание было уделено коренным народам Красноярского края. Дети и взрослые познакомились с их культурой, традициями, бытом и промыслами. В этом им помогли не только рассказ ведущего, но и различные интерактивные и ролевые игры. Каждый смог попытать свои силы в состязаниях коренных народов Севера: поймать «оленя», пустить стрелу из лука. Любители творчества постигли красоту бисерной вышивки и резьбы по кости. А самые любознательные охотники до чудес имели возможность прикоснуться к древнему шаманскому искусству. В мероприятии приняли участие семьи, имеющие приемных и опекаемых детей. Такие встречи помогают им не только объединиться вокруг общего интереса, но и дают интеллектуальную пищу для собственных творческих идей.

Шишкова Н.Б.

познавательный урок «Многонациональное разноцветье»   познавательный урок «Многонациональное разноцветье»

15.08.2019, 80 просмотров.