афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Терроризм. Об угрозе нельзя забывать

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне  вспоминают погибших в ходе террористических актов: в Будённовске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах. К этому траурному дню в Центральной библиотеке им. А Ероховца для учащихся школы № 4 прошёл день информации «Мы против террора».  Ребята узнали о том, что означают слова «террор» и «терроризм», о том, что одними из первых террористических актов в России было убийство царя Александра II и председателя Совета министров Петра Столыпина. Библиотекарь рассказала ребятам о террористических актах и человеческих жертвах, которые происходили в нашей стране с конца 90-х гг. Но наиболее жуткий по своей жестокости случай – это трагедия в Беслане, что находится на территории Осетинской республики. 1 сентября в школе № 1 этого города стало чёрным днём. В один момент праздник превратился в трагедию. Учащиеся со слезами на глазах слушали о страшных фактах, а потом почтили минутой молчания всех, кто погиб от рук террористов. В продолжение мероприятия ребята получили урок безопасности от следователей СО МО МВД России «Боготольский» Хабаровой Алёны Викторовны и Пантюшевой Юлии Васильевны. Представители закона рассказали присутствующим о том, что терроризм победить невозможно, но с ним можно и необходимо бороться. А мы, в свою очередь, можем внести свою лепту в эту борьбу, соблюдая правила информационной и Интернет-безопасности, проявляя бдительность, обращая внимание на подозрительные вещи, людей, события.

Библиотекарь Центральной библиотеки Цельнер О.

"Мы - против террора"  "Мы - против террора"

05.09.2019, 58 просмотров.