афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Уроки Красной Шапочки

Начался новый учебный год, ребятне пришла пора оставить прежние беззаботные летние развлечения и стать более серьезными. Сосредоточенности требуют не только школьные занятия, но и передвижения по городу. В рамках  реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство» в Центральной детской библиотеке города Боготола прошел урок безопасности «Уроки Красной Шапочки», посвященный правилам дорожного движения. Дети вместе с родителями не только повторили уже знакомые правила, но и обыграли различные ситуации, происходящие на дороге с пешеходом. В этом им помогли познавательные мультфильмы и интерактивные ролевые игры. Сев «за руль» машинки-талакара, малыши узнали, как непросто быть водителем, если на дороге «непослушный» пешеход. Тем более, что дорога «почти настоящая» - с пешеходным переходом-зеброй, инспектором ДПС, светофором и очень озорными пешеходами. Для родителей и детей постарше прошли «курсы вождения» радиоуправляемых машин. Это мероприятие не только в интересной, игровой форме познакомило ребят с правилами дорожного движения, но и выявило вопросы безопасности, которые родители еще не успели обсудить со своими детьми, и темы, требующие более детального ознакомления.

Шишкова Н.Б.

Урок безопасности в Центральной детской библиотеке  Урок безопасности в Центральной детской библиотеке

09.09.2019, 84 просмотра.