афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

В Центральной библиотеке работают с молодыми семьями

На эти и другие вопросы, касающиеся темы семьи пробует ответить команда проектов "От ситцевой до золотой" и "Сад влюбленных".
Напомним, что данные проекты реализует команда Благотворительного фонда "Сила Сибири" в партнерстве с библиотеками города и дворцом культуры им. В. Трегубовича.
Очередное мероприятие проекта прошло в стенах Центральной библиотеки.
Изначально оно задумывалось как литературно-музыкальная программа, но в ходе подготовки организаторы решили, что лучше на мероприятии дать участникам возможность поговорить на эту тему, порассуждать о том, что надо делать, чтобы правильно создать, а потом сохранить семью, принять участие в обучающих тренингах и выслушать советы психолога.
Почти 40 участников включились в работу. Это были юноши и девушки, которые стоят на пороге создания семьи, а возможно кто-то из них уже сегодня находится в отношениях.
Мероприятие получилось живым и интересным, а его изюминкой стало общение молодежи с замечательной семейной парой, отметившей в этом году свой 40-летний юбилей. Ольга Александровна и Сергей Николаевич Олейник очень известные люди в нашем городе.
Они воспитали пятерых замечательных детей. Сегодня они ведут активную общественную работу, показывают пример нашей молодежи.

Молодые люди смогли задать им интересные вопросы, услышали советы семейных стажистов, которые наверняка потом применят в своей жизни.

Коноваленкова М.Г.

В Центральной библиотеке работают с молодыми семьями