афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Поднять паруса приключений!

В память об ушедших летних днях и мечте о море в Центральной детской библиотеке города Боготола в рамках реализации проекта «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство», прошла пиратская вечеринка «Поднять паруса приключений!». В мероприятии приняли участие семьи с  опекаемыми детьми.  И ребята, и взрослые получили возможность примерить роль веселого пирата и слегка «похулиганить». Участников вечеринки ждал полный «пиратский набор» приключений: таинственное письмо в бутылке, веселые состязания на «корабельной палубе», рыбалка, схватка с «морским чудовищем» и поиск сокровищ на «необитаемом острове». Здесь семейным командам пришлось проявить изрядную долю талантов – смекалку, силу, ловкость и творческий потенциал. Полному погружению в морскую стихию способствовал забавный «пиратский» антураж, маски и костюмы морских разбойников, а также водные пистолеты. Все это не только украсило мероприятие, но и активно использовалось в проведении игр и состязаний. А после шумных и смешных конкурсов, новоявленные «морские волки» обсуждали свои приключения за чаем и сладким угощением. Кстати, в подготовке костюмов и праздничного угощения семьи также приняли  самое деятельное участие. Такой веселый и беззаботный праздник подарил детям и родителям большой заряд бодрости в начале нового учебного года и, будем надеяться, помог кое-кому преодолеть разочарование от окончания летнего отдыха.

Шишкова Н.Б.

Проект "Семейные радости " и его участники в ЦДБ  Проект "Семейные радости " и его участники в ЦДБ

Проект "Семейные радости " и его участники в ЦДБ

27.09.2019, 64 просмотра.