афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Вот и лето прошло…

После летних «каникул», наполненных сезонными заботами, в Центральной библиотеке им А. Ероховца собрались члены клуба «Молодость души», чтобы отпраздновать осенины и пообщаться. Ведущая клуба Вера Медведева подготовила для любителей литературного слова литературно-музыкальный сувенир «Листья желтые над городом кружатся».

Ах, осень, осень… Она пришла к нам словно из волшебной сказки. Развесила яркие бусы, топнула багряным сапожком, тряхнула своими золотыми кудрями, и посыпалось золото с деревьев… Участники мероприятия, словно перелистали календарь, вспомнили осенние праздники, народные приметы, поговорки, загадки, прибаутки про это время года. Служила осень источником вдохновения для художников, писателей, поэтов, музыкантов. И в этом еще раз убедились члены клуба: вспомнили болдинскую осень А.С. Пушкина,  приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», а сколько стихов прозвучало об этом ярком  времени года! Особое праздничное настроение помогло создать выступление воспитанников детской школы искусств Тимофея Овсеева, Полины Живикиной, Ильи Кусакина, Романа Вуткарева (музыкальный руководитель Ирина Викторовна Олейник). Веселее и теплее стало на душе от исполненных ребятами  лирических и зажигательных композиций. А потом, за чашкой чая члены клуба смогли поделиться летними впечатлениями и достижениями. Елена Владимировна Нестеренок прочла стихи собственного сочинения, для Ильи Андреевича Городова это лето было плодотворным  - он закончил новую книгу, Александр Иванович Захаров наведался в лес и подивился тишине, которая там установилась: природа словно затаилась. А Светлана Александровна Квас поделилась впечатлениями от поездки членов совета ветеранов в Енисейск. Несомненно, прошедшие месяцы у каждого оставили свои яркие воспоминания. Мы очень рады, что наш клуб заинтересовал таких мэтров художественного слова, как Александр Иванович Захаров и Илья Андреевич Городов. Здесь они могут пообщаться, а может быть, и почерпнуть идеи для своих будущих произведений.

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

Осенняя встреча в клубе "Молодость души"    Осенняя встреча в клубе "Молодость души"
Осенняя встреча в клубе "Молодость души" Метры краеведческой литературы - Городов Илья и Захаров Александр

осень, лес30.09.2019, 31 просмотр.