наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Слагаемые здоровья

Теме бережного отношения к своему здоровью был посвящен день информации «Слагаемые здоровья», прошедший в библиотеке-филиале №3. Здоровье – это самый драгоценный дар, который человек получил от природы. А для его сохранения нужно жить в гармонии с самим собой, вовремя обращаться к врачам, получать самостоятельно знания о здоровье из книг, журналов, вести здоровый образ жизни и соблюдать правила здорового питания. Вот об этом библиотекарь Кузьмич Татьяна Антоновна рассказала читателям, посетившим в этот день библиотеку. Участники клуба «Золотой возраст» стали дегустаторами фито чаёв из чаги, мяты, мелиссы, кипрея, шиповника. Кроме того, представление буклета «Чай - аптека здоровья», познакомило женщин с интересной информацией о пользе чайных напитков. Книжная выставка «Копилка полезных советов» привлекала внимание разнообразием подборок книг и призывала задуматься о своем здоровье, ведь оно на 85% зависит от нас самих,10% заложено генетически, и всего лишь 5% даёт медицина. Особый интерес вызвал раздел «Простые советы для здоровья» с рекомендациями на все случаи жизни.

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Кузьмич

Участники дня информации в библиотеке-филиале №3   Книжная выставка "Копилка полезных советов"

17.10.2019, 120 просмотров.

Афиша на неделю