ИГРА "СПИДринг"

05 декабря 2022 г.

В соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В модельной библиотеке имени Николая Килькеева этот день также стал одним из самых важных, который позволил повысить информированность читателей о проблеме СПИДа и о мерах по его профилактике.

Игра началась с обсуждения и выявления осведомлённости участников о проблеме СПИДа. Затем ребята приступили к выполнению заданий ринга. Определили факты и мифы о СПИДе в блиц-турнире «Вымысел или истина», в игре «Степень риска» оценили уровень риска заданных ситуаций. Также ребята сыграли в ситуационную игру «Сделай выбор», в агитационного «Крокодила» и в «Цепную реакцию» по мотивам игры «Мафия».

Довершением ринга стало завязывание на бумажном дереве, олицетворяющем здоровье, красных ленточек — символа борьбы со СПИДом.

Прищепова А. В., библиотекарь.