наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Растите вместе с нами!

23 октября на базе Многопрофильного молодёжного центра г. Боготола состоялось торжественное закрытие проекта «СуперМамочки». Проект «СуперМамочки» реализовывался АНО Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола в тесном партнерстве с библиотекой-филиалом №1 Централизованной библиотечной системы г. Боготола при финансовой поддержке Краевой грантовой программы «Партнерство». В течение 7 месяцев вместе с нами росли, развивались, познавали новое, более 20 малышей г. Боготола в возрасте от 0 до 3-х лет. За время проекта кто-то из детей научился ходить, кто-то стал произносить первые слоги, слова, предложения, познакомился с первыми книжками. Проект «СуперМамочки» был полезен не только для детей, с которыми проводились развивающие занятия, но и для молодых мам, находящихся в декретном отпуске, ведь не секрет, что отпуск по уходу за ребенком - это достаточно непростое время, хоть и очень счастливое. Мамам в проекте представилась возможность посетить встречи с психологом, узнать полезную информацию от специалистов центра занятости, принять участие в семейных конкурсах и просто «выйти» за рамки домашних забот, сменить обстановку и приятно пообщаться в кругу молодых мам. Закрытию проекта была посвящена игровая программа под названием «Карапузоландия», открыло которую «Беби-дефиле». Наши маленькие участники пришли нарядные и, конечно же, хотелось всех их индивидуально представить и поприветствовать громкими аплодисментами. Собравшись вместе, мы увидели, как они подросли! Малыши приняли участие в подвижных играх, конкурсах. Не пришлось скучать и родителям, для них тоже были приготовлены интересные задания, с которыми они замечательно справлялись. Директор Автономной некоммерческой организации Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» г. Боготола О.А. Симон поблагодарила команду проекта, партнеров, волонтеров – всех, с кем удалось успешно воплотить в жизнь задуманное, когда – то дело. Календарные сроки проекта подошли к концу, но организаторы и участники, согласились, что это только формальность. Сегодня мы понимаем, что наш проект нужен молодым мамам, малышам и мы хотим сказать, что двери интеллект – центра «Мама + Малыш» всегда отрыты для вас! Мы будем продолжать занятия и всегда рады нашим маленьким гостям!

Руководитель проекта Наталья Халченко

25.10.2019, 103 просмотра.