наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Добрая встреча на боготольской земле

В минувшую пятницу в Центральной библиотеке состоялось поэтическое знакомство «Души архив». На встречу с боготольцами из Тюхтета приехал поэт Николай Иванович Пытько. Он представил читателям свою четвертую книгу стихов с говорящим названием «Души архив». О чем стихи Николая Ивановича? Вместе с автором участники встречи словно перелистали страницы его книг. Безграничная любовь к Родине, месту, где родился и вырос; преклонение перед теми, кто прошел самую страшную войну; восхищение могучей сибирской природой и многие другие темы. Надо отметить, что более десятка стихов Николая Ивановича стали песнями. В творческом сотрудничестве с талантливым композитором Сергеем Викторовичем Кондратьевым родились замечательные песни. Одно из стихотворений «Село родное» стало своеобразным гимном Тюхтета. Творчество самобытного поэта вызвало неподдельный интерес слушателей. Кто-то приобрел сборник «Души архив», кто-то сфотографировался с гостем, пообщался. Боготольцы благодарили поэта за творчество, а Николай Иванович был рад обрести новых читателей. Хочу отметить, что книга «Души архив» теперь есть и в Центральной библиотеке и с ней может познакомиться каждый желающий.

Зав. отделом обслуживания ЦБ В.Н. Медведева

Поэтическая встреча с тюхтетским поэтом Пытько  Поэтическая встреча с тюхтетским поэтом Пытько

28.10.2019, 99 просмотров.

Афиша на неделю