наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Как устроить семейный праздник?

Над этим вопросом хотя бы раз в жизни задумывался каждый человек. Особенно актуален он в семьях, где есть дети. Ведь впечатления детства – это своего рода конструктор, из которого человек выстраивает свое мировоззрение и миропонимание. Очень важно, чтобы семейные праздники запомнились как самые радостные, счастливые и интересные моменты в жизни. Работая по проекту   «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство», мы решили рассказать и показать семьям-участникам проекта, как можно устроить веселый, интересный домашний праздник без лишних затрат. Семейная игра «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем», состоявшаяся на базе Центральной детской библиотеки города Боготола,  стала своеобразным тренингом для взрослых и детей по организации домашнего торжества. Русский праздник традиционно не обходится без застолья. Приготовление угощения – наиболее затратная по времени и средствам часть подготовки к празднику. И не столько важно, ЧТО подать на стол, чем КАК это сделать. Мамы не только приготовили угощения, но и провели настоящий мастер-класс, раскрывая свои кулинарные секреты. Дети с восторгом присоединились к кухонным приготовлениям, и общими усилиями «сотворили» винегрет. Культурная программа праздника подсказала семьям множество интересных идей для домашних развлечений.  Интеллектуальные конкурсы и подвижные игры никого не оставили равнодушным. А все то, что мы не успели рассказать или показать нашим гостям о традициях национальных торжеств или устройстве праздников, они могли почерпнуть из предложенных книг.

Шишкова Н.Б.

Семейная игра «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем» для участников проекта "Семейные радости"   Семейная игра «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем» для участников проекта "Семейные радости"

28.10.2019, 97 просмотров.

Афиша на неделю