МБУК ЦБС г. Боготола

ЖИВОПИСЕЦ СЛОВ

В библиотеке-филиале №3 прошли громкие чтения «Живописец слов», посвященные 150-летию русского писателя Ивана Алексеевича Бунина.  К мероприятию была оформлена выставка-портрет «Напев души родной». Заведующая библиотекой Кузьмич Татьяна Антоновна рассказала о жизненном и творческом пути Бунина. «Солнечный удар», «Митина любовь», «Господин из Сан-Франциско», «Тёмные аллеи», «Антоновские яблоки», «Жизнь Арсеньева», «Окаянные дни» и другие произведения прозаика хорошо известны широкому кругу читателей. Однако не многие знают, что сам Бунин, особенно в начале своей творческой деятельности, считал себя поэтом. Его стихи о любви – это скромная и робкая попытка рассказать о своих чувствах, о душевных терзаниях, о надеждах. Рассказ о жизни Ивана Бунина сопровождался чтением отрывков его произведений читателями библиотеки.

Громкие чтения "Живописец слов" в библиотеке-филиале №3  Громкие чтения "Живописец слов" в библиотеке-филиале №3

28.10.2019, 293 просмотра.