афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ

Ежегодно в России, в первых числах ноября, проходит акция «Ночь искусств». В ее рамках музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и клубы проводят тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. В Боготоле седьмая «Ночь искусств» прошла в Боготольском краеведческом музее. И библиотеки города традиционно стали активными участниками и организаторами интерактивных площадок для жителей города. Больших и маленьких боготольцев ждали:

- Площадка театр экспромта «Лицедеи» предложила посетителям на несколько минут стать артистами. Выбрав наудачу себе определенную роль, претенденты не только подбирали своему персонажу костюм и реквизит, но и должны были его озвучить.  Театральные гадания по книгам русских классиков помогли взрослым посетителям узнать, что их ждет, а маленькие посетители с удовольствием по фразам угадывали художественные произведения.

- Коллективная аппликация «Театр и зрители» позволила ребятам создать свой театр и населить его разными зрителями. Настольная игра «Театральное судоку» познакомила участников с миром театра: его историей, устройством, актерами, пьесами, жанрами.

- Творческая мастерская «Театр своими руками».  Здесь все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол для домашнего театра и поучаствовать в его постановке. Кроме игр, для присутствующих была проведена викторина «Театр на книжных страницах».

- Художественная мастерская «Рисуют все!». Гости вечера могли проявить свои художественные навыки в разных техниках: пластилиновая живопись, ниткография, раскрашивание гипсовых фигур, паунтилизм (рисование точечными мазками), а также все желающие приняли участие в создании групповой картины – природного пейзажа.

Надеемся, что всем участниками акции было интересно!

Библиограф ЦБ Салцевич А. М.

05.11.2019, 76 просмотров.