афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Будет в семье лад, коли книге рад

Эта народная мудрость подтверждена многими поколениями россиян. Книга играет большую роль в создании системы внутрисемейных отношений. Это и учитель, и советчик, и способ объединить всю семью вокруг интересного дела. Очень важны семейные чтения вслух, когда все домочадцы не сидят «по углам», уткнувшись в телефон, компьютер или телевизор. Громкое чтение – это тоже вид общения, ведь все не только слушают чтеца, но и выражают свое мнение о прочитанном, вступая в обсуждение и диалог. Этой теме был посвящен литературный час «Будет в семье лад, коли книге рад», прошедший в Центральной детской библиотеке города Боготола в рамках реализации проекта  «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство». Семьям – участникам проекта были представлены книги о русских семейных традициях, о культуре поведения, и прошла беседа, посвященная семейному чтению, даны советы по организации «вечерних посиделок» с громкими чтениями,  рекомендации в выборе литературы для них.

Шишкова Н.Б.

телевизор08.11.2019, 20 просмотров.