МБУК ЦБС г. Боготола

Вечер традиций

С давних пор на Руси каша была не только любимой едой, но и обрядовым блюдом. Без традиционной русской каши невозможно было представить ни одно торжество или праздник. Этому древнему блюду был посвящен вечер традиций «Нет пищи краше простой русской каши», проведенный в библиотеке-филиале №3 для участников клуба «Золотой возраст». В ходе мероприятия присутствующие узнали много интересных фактов из истории происхождения каш, приняли участие в викторине, отгадывали загадки, определяли крупы на ощупь с закрытыми глазами и даже продегустировали гречневую кашу, приготовленному по старинному русскому рецепту из книги «Русская кухня». А чтобы высказывание «Мало каши ели» было не об участниках, провели физминутку с фитнес лентами.

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич

Вечер традиций в библиотеке-филиале №3