афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Летопись путешествия

Никитин одним из первых (если не самым первым) из европейцев посетил загадочную, почти сказочную страну Индию. Свое богатое приключениями и впечатлениями путешествие он запечатлел в путевых заметках, которые стали не только литературным и историческим достоянием, но и памятником человеческому мужеству и упорству. В Центральной детской библиотеке города Боготола юбилей этого произведения отметила познавательная игра «Хождение за три моря». Она познакомила детей с путевыми записками Афанасия Никитина, а также с природой и культурой тех мест, где побывал автор-путешественник. Ребята словно сами стали попутчиками и товарищами предприимчивого купца. Вместе с ним они попадали в бури и вражеские засады, посещали неведомые земли и удивлялись их чудесам и диковинам, знакомились с обычаями иноземных народов.

Шишкова Н.Б., библиотекарь.

Летопись путешествия