85 лет Красноярскому краю

Летопись путешествия

Никитин одним из первых (если не самым первым) из европейцев посетил загадочную, почти сказочную страну Индию. Свое богатое приключениями и впечатлениями путешествие он запечатлел в путевых заметках, которые стали не только литературным и историческим достоянием, но и памятником человеческому мужеству и упорству. В Центральной детской библиотеке города Боготола юбилей этого произведения отметила познавательная игра «Хождение за три моря». Она познакомила детей с путевыми записками Афанасия Никитина, а также с природой и культурой тех мест, где побывал автор-путешественник. Ребята словно сами стали попутчиками и товарищами предприимчивого купца. Вместе с ним они попадали в бури и вражеские засады, посещали неведомые земли и удивлялись их чудесам и диковинам, знакомились с обычаями иноземных народов.

Шишкова Н.Б., библиотекарь.

Летопись путешествия