афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Опасная мода

Ведущая мероприятия Доновская Виктория рассказала ребятам о некоторых модных тенденциях в современном обществе: ношение высоких каблуков и коротких юбок, употребление фастфуда и газировки, а также моду на излишнюю худобу. Однако особый интерес у молодых людей вызвал рассказ библиотекаря об истории татуировок и пирсинга. Оказывается, эта мода стара, как мир. С удивлением и смехом наши гости рассматривали фотографии и рисунки представителей разных племен с татуировками по всему телу и кольцами в самых необычных местах. Настроение изменилось, когда они узнали о противопоказаниях для нанесения татуировок или украшения себя пирсингом, о плачевных последствиях этих «модных» экспериментов.

Мероприятие сопровождалось презентацией, на которой можно было увидеть фотографии успешных модных людей и тех, кто стал жертвой моды. В конце мероприятия участники сделали вывод — какая бы мода ни была, в первую очередь мы должны думать о своем здоровье.

Библиотекарь Центральной библиотеки, Доновская В.

Опасная мода

21.11.2019, 39 просмотров.