афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

НЕДЕЛЯ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

С 18 по 24 ноября в больших и малых библиотеках страны проходят встречи, на которых читатели вовлекаются в живой разговор, живое общение. Кроме того, эта неделя — подготовка к такому событию, как Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» в 2020 году. На мероприятии в библиотеке присутствовали учащиеся школ города и будущие участники, а также преподаватели-кураторы конкурса. Основную информацию о соревновании для чтецов донесла своим выступлением муниципальный координатор «Живой классики» в г. Боготоле педагог ДДТ Тарасова Наталья Викторовна. Задачей библиотекарей стала помощь начинающим чтецам в выборе повести, рассказа для конкурса. Ведь существует список часто используемых, и оттого нежелательных для декламации, произведений русской и мировой литературы. Библиотекарь ЦДБ Шишкова Наталья Борисовна составила свой список литературы и провела рекомендательный обзор. Многие произведения сразу же заинтересовали присутствующих, например рассказ Нодара Думбадзе «Собака».

Неделя "Живая классика"

22.11.2019, 35 просмотров.