85 лет Красноярскому краю

Буратино ищет маму!

День матери в России – праздник молодой. У нас он отмечается с 1998 года. В этот день не устраиваются парады или массовые гуляния, не гремят салюты и фейерверки. Это семейный праздник, когда каждый человек с особенной теплотой поздравляет свою маму и благодарит ее за ту бесконечную любовь и заботу, что оберегает его всю жизнь. Участники проекта  «Семейные радости» Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство» также решили поздравить всех мам, которые приняли участие в нашей деятельности, помогали нам, с энтузиазмом откликаясь на наши идеи и разделяя с нами хлопоты и заботы. Так, силами Центральной детской библиотеки города Боготола и Боготольского городского краеведческого музея, был проведен театрализованный концерт «Буратино ищет маму!». Звучала инструментальная музыка, вокальные сольные и хоровые выступления, стихи. А в промежутках между ними зрителям не давали скучать веселый Буратино, харизматичный Карабас-Барабас и элегантная Мальвина. Организаторы концерта, равно как и зрители, благодарны всем, кто принял участие в нашем празднике: чтецам, преподавателям Детской музыкальной школы Алене Александровне Агабалаевой, Вере Петровне Гайлид и их  воспитанникам Валерии Свиридовой, Софии Терещенко и  хоровому ансамблю «Незабудка»; воспитанникам вокальной студии «Мейч»  Елизавете Нижник, Варваре Войтеховской, Полине Урсаленко, Екатерине Маловой, Дарье Кольцовой, Анастасии Медведевой, Арине Гудковой, Диане Зайнулиной и их художественному руководителю Елене Петровне Кузнецовой; хору «Надежда» общества инвалидов, а также их художественному руководителю Татьяне Алексеевне Деминой. Их выступления стали настоящим подарком для всех нас.

Шишкова Н.Б.

26.11.2019, 102 просмотра.